Общественники из Норвегии раскритиковали введённые в отношении крымчан санкции

2 Октябрь 2019 796

Руководитель общественной организации «Народные дипломаты Норвегии» Хендрик Вебер назвал санкции, введенные европейскими странами в отношении жителей Крыма, нарушением прав человека.

«Конечно же, это нарушение прав человека. Санкции введены не только в отношении людей, они также действуют в отношении компаний. Компании находят пути обхождения санкций, а людям с этим сложнее. Если в их паспорте написано, что они являются жителями Крыма, для них закрыта дорога в Европу, в Америку, а это усложняет сотрудничество, в том числе между образовательными учреждениями. Студенты – будущее Крыма. Возможно, они хотят сотрудничать с другими странами, выезжать на учебу в другие страны, а сейчас это крайне тяжелый вопрос. Мы должны что-то с этим сделать и остановить действие санкций», - сообщил Хендрик Вебер.

Участник делегации из Нидерландов Винховен Майкел также отметил, что введенные санкции незаконны.

«Я считаю, что введенные санкции незаконны. Думаю, с помощью народной дипломатии мы можем эти санкции снять. Люди здесь принимают, что Крым российский, в отличие от того, что говорят на западе об оккупации Крыма, о том, что людей здесь заставляют жить под российским влиянием. Я считаю, что события, которые разворачивались в Киеве, были профинансированы правительствами западных стран, которые хотели подобраться ближе к границе с Россией», - подчеркнул Винховен Майкел.

Крымская ПРАВДА.