За выходные спасатели потушили 10 возгораний растительности

30 Сентябрь 2019 463

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, за выходные 10 раз привлекались к ликвидации пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности.

«Всего за данный период на территории полуострова было зафиксировано около 30 подобных возгораний», - подчеркнул Сергей Шахов.

Так, например, в субботу поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе ул.Садовая в пгт.Коктебель (городской округ Феодосия). По прибытии огнеборцев стало известно, что на открытой территории горит сухая трава. В течение часа возгорание было локализовано и ликвидировано. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев удалось избежать дальнейшего распространения пожара. Площадь возгорания не превысила 600 кв.м. Причины пожара выясняют эксперты.

Крымские спасатели обращают внимание жителей и гостей полуострова на то, что основной причиной возникновения ландшафтных пожаров по-прежнему являются палы травы и неосторожное обращение граждан с огнем, а также пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Крымская ПРАВДА.