В Симферополе отметили День туризма

30 Сентябрь 2019 640
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В Гагаринском парке крымской столицы состоялся ежегодный праздничный фестиваль, посвященный Всемирному дню туризма. Об этом рассказал начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации города Александр Лупашко.

«В этом году парк традиционно превратился в большую туристическую площадку с полосой препятствий и конкурсами для всей семьи, а также заплывом на лодках, танцами, песнями и другими развлекательными мероприятиями», - рассказал Александр Лупашко.

По его словам, для маленьких жителей и гостей города у скульптуры «Три грации» была организована детская программа с аниматорами и развивающими мастер-классами.

В ходе концертной программы для гостей фестиваля выступили вокальные и танцевальные ансамбли города, а также группа «Lazvegas» и Вадим Абрамян.

В рамках праздничного мероприятия прошёл молодёжный туристический квест, в котором приняли участие 19 команд. Все желающие могли пройти ряд увлекательных испытаний-этапов: верёвочные препятствия, сбор палатки на время, слэклайн (хождение по бревну), заплыв на каноэ, ориентирование на местности, квест о Республике Крым и Симферополе, дартс, стрельба из лука, оказание первой медицинской помощи, фрисби и лазертаг.

По итогам конкурса победила команда «Здоровая семья». Все участники были награждены дипломами и подарками от администрации Симферополя и партнеров мероприятия.

«По предварительной записи можно было записаться на бесплатные экскурсии по городу, в которых приняли участие более ста человек, – отметил Александр Лупашко. – После экскурсии всем были выданы квест-карты с заданиями, например, собрать карту Крыма, найти объекты по карте или проверить знания правил оказания медицинской помощи в походе».

Он добавил, что участниками мероприятия в этом году стали более четырёх тысяч человек.

Крымская ПРАВДА.