Сигареты, энергетик, шоколад украли из крымского магазина

30 Сентябрь 2019 703

В полицию Советского района поступило сообщение о краже, которая произошла ранним утром из продуктового магазина в одном из поселков района. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

По словам заявительницы, неизвестные лица через незакрытую дверь служебного входа магазина совершили кражу ноутбука с лицензионным бухгалтерским программным обеспечением, а также денежные средства в сумме 1500 рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые в ходе проверки установили, что из магазина также пропало 18 плиток шоколада разных наименований, 4 банки энергетика, 10 пачек сигарет. Общий ущерб от преступления был оценен в 50 680 рублей.

В ходе розыскных мероприятий лица, подозреваемые в совершении преступления, в короткие сроки были установлены и задержаны. Злоумышленниками оказались два нигде не работающих и не учащихся молодых человека в возрасте 19 и 20 лет. Следственным отделением возбуждено уголовное дело. Каждому из парней грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

Крымская ПРАВДА.