Пограничники выявили около тысячи нарушений правил рыболовства

30 Сентябрь 2019 507

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым сообщили, что за нарушение правил пребывания в море и осуществления рыбного промысла крымскими пограничниками возбуждено более тысячи дел об административных правонарушениях.

С начала 2019 года в рамках осуществления государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым проконтролировали более 32 тысяч тонн биоресурсов, добытых крымскими рыболовецкими бригадами.

По результатам рейдов и проверок выявлено порядка тысячи нарушений пограничного режима и правил рыболовства, предотвращено нанесение ущерба биоресурсам на сумму свыше 3,7 млн рублей, обнаружено и изъято около 770 незаконных орудий добычи, среди которых браконьерские сети общей протяженностью более девяти тысяч метров. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Общая сумма штрафов превысила 6,9 млн. рублей.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым обращает внимание всех участников водного промысла на неукоснительное соблюдение Правил рыболовства в Азово-Черноморском бассейне , призванных сохранить и приумножить морскую флору и фауну.

Крымская ПРАВДА.