В крымской столице продолжается плановый покос травы

27 Сентябрь 2019 370
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

По информации директора муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Подабед, в плановом режиме выполняется покос травянистой растительности в городских парках и скверах, а также на территориях, прилегающих к дорожной сети.

«26 сентября покос был произведён на площади 22 тысячи квадратных метров. Работы проведены на улицах Киевская, Кечкеметская, Бахчисарайская, а также в Екатерининском саду и на улице Сельвинская - отметил директор МБУ «Город». - На участках работали по 3 косаря. На улице Сельвинского применялся механизированный покос травянистой растительности с помощью специализированной установки на базе трактора».

Антон Подабед также сообщил, что в работе сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» используют ручные триммеры и газонокосилки, организован оперативный сбор скошенной растительности спецтехникой и её вывоз, а также ежедневно производится прополка цветников и обрезка отцветших соцветий. Такая работа была выполнена на улице Красноармейская и в сквере Казанском, где помимо обработки почвы была выполнена прополка приствольных лунок у хвойных пород деревьев и кустарников.

Крымская ПРАВДА.