Новую теплосеть проложили в Феодосии

27 Сентябрь 2019 537

В рамках выполнения поручения Главы Республики Крым Сергея Аксенова Феодосийский филиал ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» проложил новую тепловую сеть для Феодосийского политехнического техникума и жителей многоквартирных домов.

Раньше техникум и многоквартирные дома были подключены к котельной частного предприятия. На период отопительного сезона 2018-2019 годов оборудование на объекте исчерпало ресурс и не могло обеспечить качественную услугу. В адрес ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» и на имя Главы Республики Крым Сергея Аксенова поступили обращения руководства Феодосийского политехнического техникума и жителей многоквартирных домов 24-А, Б, В, Г с просьбой подключения к сети госпредприятия.

«Сегодня ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» провело испытания новой тепловой сети пробным давлением. Процесс прошел успешно. Следующий этап – изоляция теплотрассы, которая будет выполнена специалистами предприятия в срок. Благодаря вводимой в эксплуатацию теплосети студенты важного социального объекта Феодосии и жители многоквартирных домов по улице Симферопольское шоссе следующий отопительный сезон проведут в тёплых аудиториях и квартирах», - подчеркнул заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Энвер Аблаев.

Крымская ПРАВДА.