В крымской столице будут ремонтировать поликлиники

26 Сентябрь 2019 506
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова провела рабочее совещание по вопросу создания новой модели «Бережливая поликлиника» в республике и ремонту поликлиник в Симферополе.

В 2019 году в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» 9 медицинских организаций участвуют в создании и тиражировании «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

По поручению вице-премьера Региональным центром организации первичной медико-санитарной помощи совместно с учебно-методическим центром Крымского медицинского информационно-аналитического центра проведен анализ текущего состояния процессов организации оказания медицинской помощи в Симферопольской городской детской клинической больнице и Симферопольской поликлинике № 4.

По результатам проведенного анализа и выявленных проблем Аллой Пашкуновой поручено Региональному центру совместно с руководством медицинских учреждений разработать План мероприятий по их решению в текущем году, особое внимание уделив обучению медицинского персонала принципам «Бережливой поликлиники».

Крымская ПРАВДА.