Мосты через реку Водопадная отремонтируют

25 Сентябрь 2019 758
Фото: администрация Ялты
Фото: администрация Ялты

В Ялте готовят проектную документацию на капитальный ремонт мостов через реку Водопадная. Процесс реконструкции должен быть запущен в 2020-м году. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«По сути, все мосты через обе ялтинские речки требуют ремонта, те, что наиболее изношены, нам пришлось закрыть», - отметил глава администрации Ялты Алексей Челпанов и добавил, что несмотря на казалось бы небольшие размеры объектов, их реконструкция требует разработки сложной проектной документации.

В свою очередь, заместитель главы администрации Виталий Оганесян рассказал, что на первые конкурсные процедуры по проектированию никто не заявился. «Мы сейчас практически все наши объекты выводим на конкурсные процедуры без авансовых платежей, поэтому не все хотят на конкурс заявляться», - уточнил Виталий Оганесян и подчеркнул, что проектировщику будут выплачены деньги только после того, как готовый документ пройдёт экспертизу.

По словам заместителя начальника ДЖКХ Ялты Петра Лысенко, победителем конкурса на проектирование мостов через реку Водопадная объявлено ООО «Мирос», с которой и был заключён контракт, стоимостью 5 миллионов рублей. «Все проектно-изыскательские работы должны быть завершены до конца этого года, и уже в 2020-м году планируем начать сам ремонт», - пояснил Пётр Лысенко.

Крымская ПРАВДА.