Крымский вуз планирует сотрудничать с Таиландом

25 Сентябрь 2019 445
Фото: пресс-служба КФУ
Фото: пресс-служба КФУ

Представитель министерства образования Таиланда Наронгсак Бунмалик посетил КФУ им. В. И. Вернадского. Об этом сообщили в пресс-службе

В ходе встречи участники обсудили перспективы сотрудничества между Крымским федеральным университетом и ведущими вузами Таиланда, сообщает пресс-служба КФУ.

Наронгсак Бунмалик интересовался возможностями обучения его соотечественников в Крымском федеральном университете, а также реализации совместных образовательных проектов.

«Крымский федеральный университет готов к плодотворному сотрудничеству с высшими учебными заведениями Таиланда. Особенно перспективным оно могло бы быть в подготовке студентов по такой специальности, как туризм, так как Крым и Таиланд – это курортные регионы, которые ежегодно посещают миллионы отдыхающих», - отметил начальник Управления международной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Александр Мащенко.

Кроме того, представитель министерства образования Таиланда предложил рассмотреть возможность сотрудничества студентов факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ с тайскими медиа.

Крымская ПРАВДА.