Три лестных пожара ликвидировали в Евпатории

24 Сентябрь 2019 536
Фото: Минприроды Крыма
Фото: Минприроды Крыма

За минувшие выходные пожарные экипажи ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство» ликвидировали три лесных пожара на общей площади 6,53 гектара. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды Крыма.

В ходе проведения мероприятий по мониторингу пожарной опасности в лесах, проводимых Евпаторийским лесхозом, возгорания были вовремя обнаружены. Причиной пожара послужили непотушенные костры. В условиях сильного ветра пожары удалось локализировать и ликвидировать.

Следует отметить, что в этом году в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство» было приобретено 2 малых лесопатрульных комплекса на базе автомобиля УАЗ, которые уже активно задействованы.

В случае обнаружения лесного пожара просим Вас незамедлительно сообщать в региональную диспетчерскую службу Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым по телефонам: (3652) 44-28-12, +7 978 0000192 или в Главное управление МЧС России по Республики Крым по номеру 112.

Крымская ПРАВДА.