Симферополь готов к масштабному отключению воды

24 Сентябрь 2019 713

В администрации крымской столицы состоялось заседание муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос координации действия всех служб на период масштабного ограничения водоснабжения в период с 21:30 часов 27 сентября до 08:00 часов 30 сентября, в связи с производством работ по переустройству сетей холодного водоснабжения в районе села Приятное Свидание в рамках реализации объекта федеральной целевой программы «Строительство а. д.«Таврида».

Директор Симферопольского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Роман Восколупов отметил, что на период ограничения водоснабжения разработан график подвоза питьевой воды для жителей города. По его данным, будет задействовано 22 специализированных автомобиля. Также он акцентировал внимание на том, что качество подвозимой воды соответствует всем установленным нормам, пробы отбираются регулярно.

«Жителям, в чьих домах будет ограничено водоснабжение, рекомендую заблаговременно сделать запасы воды. Отмечу, что в районах, которые не попадают под отключение, водоснабжение будет осуществляться в штатном режиме», - добавил Роман Восколупов.

Крымская ПРАВДА.