Маленко рассказала о ходе реконструкции набережной Салгира

24 Сентябрь 2019 475

Следующими этапами благоустройства набережной Салгира станут оборудование велосипедных дорожек и обустройство скамеек, урн и малых архитектурных объектов. Об этом сегодня сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«Все работы по капитальному ремонту набережной реки Салгир идут в плановом режиме, – подчеркнула Наталья Маленко. – До 4 сентября, как и планировалось, были открыты пешеходные дорожки, но ещё происходила доукладка плитки. На сегодняшний день мы завершаем основные работы. Остаётся Малый Салгир – до 30 ноября».

По словам главы администрации, первого октября набережная Салгира будет передана как объект содержания в МБУ «Город».

«Мы видим, как преображается набережная. Однако мы также видим людей, которые разрисовывают элементы только что завершённого строительства, вынимают новую плитку и выбрасывают её в Салгир, пытаются сломать ограждения. Поэтому мы не отказываемся от своего проекта видеонаблюдения, – отметила глава города. – Камеры будут выведены на единую дежурно-диспетчерскую службу. В некоторых местах, может быть, будем устанавливать и стационарные объекты с охранниками, потому что объект получается очень красивым и востребованным, поэтому он должен быть безопасным для горожан».

Крымская ПРАВДА.