Крымчане находят в почтовых ящиках цифровых бабочек

24 Сентябрь 2019 516

500 тысяч информационных листовок в виде цифровой бабочки с сегодняшнего дня отправятся в почтовые ящики крымчан. Об этом сообщил министр внутренней политик, информации и связи Сергей Зырянов.

«Наше Министерство по поручению Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова разработало информационные листовки в виде бабочки, которые с сегодняшнего дня крымчане смогут найти у себя в почтовых ящиках. В листовке подробно рассказано о переходе на цифровое ТВ: особенности перехода, телеканалы, телефоны горячей линии, если есть вопросы по подключению. Цифровое телевидение – это 27 телеканалов 3-х мультиплексов (2 федеральных и 1 регионального). Это качественное изображение и звук, поэтому мы всем крымчанам предлагаем подключиться, так как с 14 октября текущего года прекращается вещание аналогового телевидения на территории РФ», – отметил министр, добавив также, что он лично принял участие в процессе сортировки информационных листовок в Центре обработки и перевозки почты.

Министр выразил благодарность директору ФГУП «Почта Крыма» Елене Принь за помощь в распространении листовок посредством отделений почты.

Крымская ПРАВДА.