В одном из контактных зоопарков нашли массовые нарушения

23 Сентябрь 2019 376

Специалистами Государственного комитета ветеринарии Республики Крым по согласованию с Прокуратурой Республики Крым проведена внеплановая выездная проверка контактного зоопарка в пгт. Коктебель.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения в сфере ветеринарии при содержании животных. Было установлено, что в зоопарке не обеспечена профилактика таких заболеваний как туберкулез и других опасных для человека болезней животных. Владельца зоопарка обязали провести карантинирование животных. Принимая во внимание нарушения в деятельности зоопарка, в сфере ветеринарии услуги зоопарка нельзя считать безопасными.

По итогам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено ряд дел об административных правонарушениях, которые переданы на рассмотрение в Феодосийский городской суд Республики Крым.

Кроме того, с целью недопущения вреда здоровью жителей и гостей Республики Крым, по выявленным нарушениям материалы переданы в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю для рассмотрения вопроса о наличии в деятельности индивидуального предпринимателя признаков состава преступления  предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, а именно оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

Крымская ПРАВДА.