Ценовая ситуация на рынке продовольствия Крыма остается стабильной

20 Сентябрь 2019 421

В городских округах и муниципальных районах Республики Крым продолжается проведение еженедельного мониторинга цен, сообщил первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Константин Равич.

«По всем форматам торговли в Республике Крым на стабильном уровне остаются цены на 32 из 40 наименований продтоваров», - проинформировал Константин Равич.

По словам первого замминистра, снижение розничных цен зафиксировано на 7 из 40 наименований продуктов питания в пределах от 1,6% на муку пшеничную и виноград до 4,8% на томаты, а также на крупу гречневую на 1,8%, картофель на 2,2%, лук репчатый на 2,6% и морковь на 4,2%.

Незначительный рост цен в торговой сети Республики Крым наблюдался на апельсины на 2,9% в связи с влиянием сезонного фактора.

Константин Равич также акцентировал внимание на том, что стабильность текущей ценовой ситуации на продовольственные товары первой необходимости обеспечена, благодаря проведению ярмарочных мероприятий, которые являются одним из действенных механизмов по сдерживанию роста цен на сельхозпродукцию.



Крымская ПРАВДА.