Специалисты контролируют качество оказания медицинское помощи

19 Сентябрь 2019 389

Министерство здравоохранения Республики Крым усиленно контролирует качество оказания медицинской помощи в подведомственных организациях. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский.

«Контроль качества и безопасности медицинской деятельности предусматривает многоуровневый подход. На первом уровне осуществляется внутренний контроль, возложенный на саму медицинскую организацию. На втором уровне - контрольные мероприятия проводит Министерство здравоохранения Республики Крым. На третьем уровне предусмотрен государственный контроль, который осуществляет Росздравнадзор и контролирующие органы», - пояснил заместитель министра.

Как подчеркнул Антон Лясковский, системой контроля предусмотрен и экспертный надзор, осуществляемый территориальным органом ОМС.

По словам заместителя министра, специалисты отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности Минздрава Крыма постоянно проводят в медицинских организациях плановые и частные проверки по обращению граждан и контролирующих органов.

Крымская ПРАВДА.