Новое оборудование получили детские поликлиники

19 Сентябрь 2019 395

В Республике Крым проводится работа по оснащению современным диагностическим оборудованием детских офтальмологических поликлиник. Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве здравоохранения Крыма.

По словам главного внештатного детского специалиста офтальмолога Министерства здравоохранения РК Елены Биркун, аппаратура позволяет провести на качественном уровне своевременную диагностику заболеваний глаз и наметить пути необходимого лечения, появилась в поликлиниках Симферополя, Керчи, Судака, Феодосии и ряда районов.

Маршрутная карта обращения на консультацию к офтальмологу выглядит следующим образом. При возникновении проблем со зрением у ребенка родители обращаются к участковому педиатру. Педиатр выдает направление на осмотр к районному офтальмологу либо выписывает направление по форме «057» для консультации у специалистов консультативно-диагностического центра в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница». При необходимости специалисты центра привлекают для осмотра врачей стационара.

В связи с началом нового учебного года Елена Биркун предупреждает родителей о необходимости ограничения пребывания детей в Интернете. Время использования гаджетов не должно превышать 30 минут в день.

Крымская ПРАВДА.