Крымские спасатели обезвредили условных террористов

19 Сентябрь 2019 498
Фото: ГУ МЧС РФ по РК
Фото: ГУ МЧС РФ по РК

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым провели тактико-специальное учение «Лагуна-2019», об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Крыму.

По легенде которого было освобождено от условных террористов судно обеспечения «Калос Лимен» госпредприятия «Черноморнефтегаз». Несколько сотрудников силовых органов и членов экипажа судна получили ранения, медики оказали им помощь.

Несработавшее самодельное взрывное устройство обезвредили взрывотехники. Суда потушили пожар и собрали горюче-смазочные материалы, попавшие в морскую акваторию. Террористы вели себя агрессивно и выдвинули заведомо неприемлемые политические требования., и в итоге они решили взорвать судно. Самодельное взрывное устройство сдетонировало, из-за чего начался пожар на верхней палубе.

Переговоры не дали положительных результатов и руководители оперативного штаба ввели режим контртеррористической операции. Сотрудники оперативно-боевого подразделения нейтрализовали условных террористов и освободили заложников. Получившие ранения силовики и члены экипажа судна получили необходимую врачебную и психологическую помощь. Одновременно при обследовании судна было обнаружено не сработавшее самодельное взрывное устройство, которое силами взрывотехников успешно обезврежено. Возгорание на палубе ликвидировано, а с морской глади собраны попавшие в воду горюче-смазочные материалы.

Руководство высоко оценило слаженность и взаимодействие силовых структур, а также успешное выполнение поставленных задач.

Крымская ПРАВДА.