Асфальтобетонные заводы Крыма увеличили объёмы выпускаемой продукции

17 Сентябрь 2019 588
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Это стало возможным благодаря развитию дорожной сети полуострова, в том числе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов.

«В этом году в рамках нацпроекта на территории республики будет отремонтировано 63 дороги. Общая протяжённость ремонтируемых участков дорог составит 176,2 км. Заводы подрядных организаций существенно увеличили объёмы выпуска асфальтобетонных смесей, однако поставленные задачи требуют не только загрузки, но и обновления предприятий. Благодаря поддержке главы Республики Крым Сергея Аксёнова этой осенью начнётся модернизация трёх асфальтобетонных заводов подведомственного минтрансу «Крымавтодора», – цитирует Сергея Карпова "Крыминформ".

Модернизация будет проведена на Алуштинском, Симферопольском и Ленинском асфальтобетонных заводах «Крымавтодора». Предприятия были построены в 1983 и 1993 годах, за время их эксплуатации оборудование не модернизировалось и не проходило капитальный ремонт.

Для того, чтобы выпускаемая продукция соответствовала всем требованиям нормативов и ГОСТ евразийского экономического союза, на заводах установят новые смесительные агрегаты, блоки управления, электрооборудование и сменное жидко-топливное оборудование. В результате мощности заводов вырастут более чем в два раза.

Крымская ПРАВДА.