В скверах и на улицах Симферополя скашивают сорняки

16 Сентябрь 2019 395

По информации директора муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Подабед, в плановом режиме выполняется покос травянистой растительности в городских парках и скверах, а также на территориях, прилегающих к дорожной сети.

«В выходные дни был выполнен покос травы на улицах Воровского, Желябова, переулке Гренажном, на площади московской и прилегающей территории. Общая площадь покошенных территорий составила более 10 тысяч метров квадратных, - отметил он, - На участках работали от 1 до 4 рабочих. На отдельных территориях применялся механизированный покос травянистой растительности с помощью специализированной установки на базе трактора».

Директор МБУ «Город» добавил, что сегодня в плановом порядке будет производиться покос на улицах Красногвардейской, Хацко, Крейзера, а также в сквере Казанский и на транспортном кольце по улице Балаклавской. Общая площадь территории, на которой будут производиться работы, составит почти 20 тысяч квадратных метров. Также, ежедневно бригада из 3 человек выполняет ручную прополку на цветочных клумбах.

Крымская ПРАВДА.