Туристический потенциал Крыма представили на выставке

16 Сентябрь 2019 443

С 9 по 13 сентября 2019 г. сессия Генеральной Ассамблеи впервые в истории ЮНВТО прошла на территории Российской Федерации, сообищли в пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма.

Туристический потенциал Крыма  отмечен в рамках проведения Генеральной Ассамблеи UNWTO в Санкт-Петербурге и Москве. С 9 по 13 сентября 2019 г. сессия Генеральной Ассамблеи впервые в истории ЮНВТО прошла   на территории Российской Федерации. 11-12 сентября Правительством Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по туризму была  организована выставочная экспозиция Saint Petersburg Travel Hub, в рамках которой также был  представлен туристический потенциал Республики Крым. В дни проведения форума стенд Крыма посетили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец,  руководитель Ростуризма Зарина Догузова, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Специальная программа была организована   в Москве 14 и 15 сентября. В течение двух дней в деловых сессиях, официальных встречах и культурных мероприятиях приняли   участие министры, делегаты и представители государственного и частного сектора стран — участниц организации.

В пленарной сессии, которую модерировала Софико Шеварднадзе, основное внимание уделили туризму в рамках стратегии развития глобальных городов. В мероприятии  приняли участие руководство UNWTO, Москвы, РЖД, эксперты Google, международные эксперты, а также  посол UNWTO  от России Вячеслав Фетисов.



Крымская ПРАВДА.