Полицейские Симферополя задержали вора

16 Сентябрь 2019 457

Крымские полицейские задержали жителя Краснодарского края по подозрению в совершении в Симферополе десятка краж, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже задержан ранее судимый за имущественные преступления 28-летний житель Краснодарского края, временно проживающий в Симферополе. По месту жительства подозреваемого проведен неотложный обыск, в результате которого была обнаружена и изъята часть похищенного имущества потерпевшего», говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

«Подозреваемый задержан и помещен под стражу. В настоящее время доказана причастность подозреваемого к совершению десяти имущественных преступлений, совершенных на территории Симферополя», говорится в сообщении.

Полицейские поймали злоумышленника после заявления местного жителя. Симферополец сообщил полицейским, что из его жилища похитили 40 тысяч рублей, ювелирные изделия на сумму 50 тысяч рублей и фотоаппарат стоимостью 80 тысяч рублей.



Крымская ПРАВДА.