Черноморский флот проводит учения

16 Сентябрь 2019 480
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Фрегат, малый ракетный корабль и морские тральщики Черноморского флота проводят учения в морских полигонах в Черном море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«Фрегат «Адмирал Эссен», малый ракетный корабль «Мираж», морские тральщики «Турбинист», «Вице-адмирал Захарьин» и «Железняков» Черноморского флота проводят учение в морских полигонах боевой подготовки Чёрного моря», говорится в сообщении.

На начальном этапе учений, фрегат и МРК отработали порядок действий при экстренном приготовлении кораблей к бою и походу, вышли из пункта базирования и перешли в районы рассредоточения, организовав все виды охраны кораблей на незащищенном рейде.

«В свою очередь экипажи тральщиков выполнили постановку учебно-практических мин и их выборку с применением различных видов тралов. На следующем этапе учений фрегат «Адмирал Эссен» и МРК «Мираж» в обеспечении тральной группы отработали форсирование района опасного от мин способом проводки за тралами», – добавил Рулёв.

Учения продлятся до конца недели.



Крымская ПРАВДА.