Всероссийский театральный марафон открывается сегодня в Симферополе

13 Сентябрь 2019 803

Торжественное открытие Всероссийского театрального марафона и церемония передачи Символа марафона Крыму состоится 13 сентября в 18:00 на сцене Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра в Симферополе.

Всероссийский театральный марафон - крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Мероприятие проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику. В каждом регионе, который принимает эстафету, проходят спектакли, мобильные фотовыставки об истории театров, творческие встречи с ведущими актерами и режиссерами.

Крымскотатарский театр примет Символ марафона от Волгоградского Театра юного зрителя. На крымской сцене волгоградские артисты представят три своих спектакля: комедию Э.Кишона «Брачный договор» (13 сентября), сказку по пьесе Д.Хармса «Цирк Шардам или Школа клоунов» (14 сентября) и водевиль Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца» (15 сентября).

С 16 по 18 сентября  Крымскотатарский театр осуществит дальнейшую передачу Символа в Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского. В рамках Всероссийского театрального марафона в Южном федеральном округе в Севастополе пройдут ответные гастроли Крымскотатарского театра.

Крымская ПРАВДА.