Севастополец совершил 11 фактов половых преступлений в отношении детей

13 Сентябрь 2019 515
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Как сообщили в Следственном комитете РФ, вСевастополе мужчина предстанет перед судом за серию половых преступлений в отношении мальчиков.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 38-жителя Севастополя, обвиняемого в совершении 11 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и четырех эпизодах преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста).

Установлено, что мужчина с октября 2012 года по август 2018 года знакомился на улице с мальчиками в возрасте до 14 лет, под различными предлогами приглашал их к себе домой, а также в автомобиль, где совершал в отношении несовершеннолетних развратные и иные насильственные действия сексуального характера.

В ходе следствия были установлены все обстоятельства преступлений, совершенных против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

По ходатайству следствия злоумышленник был заключен судом под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Крымская ПРАВДА.