Боеприпасы времен войны нашли в Севастополе

13 Сентябрь 2019 555
Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

В Севастополе сотрудники ОМОН Росгвардии обследовали боеприпасы времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе профильного ведомства.

Так, саперами отряда была обследована кассетная немецкая авиабомба SD-2, которую обнаружил местный житель на своём приусадебном участке. Примечательно, что гражданин уже имел представление о степени её опасности и сразу обратился к специалистам, так как ранее увидел телесюжет об обследовании сотрудниками ОМОН идентичного боеприпаса недалеко от Сапун-горы. Как и в том случае, росгвардейцы уничтожили находку на месте.

Несколькими часами позже сотрудники Росгвардии получили информацию, что в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы» трактор во время рытья траншеи задел ковшом подозрительный предмет. Саперы идентифицировали его как 150-мм осколочно-фугасный гаубичный снаряд. На 2-м кордоне Мекензиева лесничества саперов ожидало еще одно «эхо войны» - четыре гранаты со снятыми предохранителями, найденные грибниками. Тут же бойцы Росгвардии обследовали противопехотную мину которая во время Великой Отечественной войны получила название «прыгающая». Эти боеприпасы будут в скором времени обезврежены.

Крымская ПРАВДА.