На Крымском полуострове проходят съемки фильма

12 Сентябрь 2019 602

Документальная картина расскажет об исторической составляющей глобального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» и о самых интересных локациях, которые есть в новом межрегиональном маршруте, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма.

На Крымском полуострове съемки фильма «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства» пройдут в Керчи, Симферополе и Севастополе. Съемочная группа планирует запечатлеть Акрополь Пантикапея, Царский курган, Неаполь Скифский, Херсонес Таврический и другие площадки  туристического проекта. Путешествует по объектам античного наследия Юга России известный российский журналист и телеведущий Михаил Зеленский, именно он будет главным действующим лицом документального фильма. Герой фильма будет добыть огонь по технологии древних греков, применит на себя роль античного гончара и освоит исторически достоверное оборудование для помола зерна.

Ранее команда телепроекта уже посетила курорты Краснодарского края - города Геленджик, Анапу, Новороссийск и Тамань. Съемки прошли на площадках, включенных в «Золотое кольцо Боспорского царства. Заключительный этап съемок фильма пройдет в Ростовской области.

Для съемок фильма «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства» выделен медиагрант Русского географического общества. Завершить работу над проектом и представить  фильм зрителям творческая группа Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, телекомпания «Под знаком Пи» и продюсерский центр «Чайка» планирует в начале 2020 года.

«Золотое кольцо Боспорского царства» - межрегиональный туристский маршрут, совместно разработанный профильными ведомствами Краснодарского края, Республики Крым,  Севастополя и  Ростовской области. Проект предусматривает организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. В апреле президент страны Владимир Путин привел маршрут как пример демонстрации многообразия российской истории.

Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале https://www.russian-bospor.ru/



Крымская ПРАВДА.