Крымчане смогут поучаствовать в переписи населения

12 Сентябрь 2019 461
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Крымчане смогут принять участие во Всероссийской переписи населения 2020 года через портал госуслуг, сообщила пресс-служба Крымстата.

«В октябре 2020 года на территории Республики Крым пройдёт Всероссийская перепись населения. Основным нововведением этой переписи станет возможность заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в интернете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Кроме того, при заполнении переписных листов крымчане смогут переписать не только себя, но и членов своего домохозяйства», говорится в сообщении.

Пройти интернет-перепись также можно будет и в МФЦ, где намерены обеспечить гостевые рабочие места. Для удобства в лист переписи будут внесены данные из профиля пользователя на госуслугах. После заполнения листа пользователю на электронную почту, в приложение и на портал госуслуг придет штрих-код, который нужно будет показать переписчику. Он сможет его считать как с распечатанной копии, так и с экрана гаджета.

«Напомним, крымские регистраторы завершают обход домов. Уже этой осенью на основе полученных данных будет подготовлен организационный план проведения Всероссийской переписи населения в Республике Крым, который предусматривает деление территории на счетные и переписные участки, чтобы определить, какое количество персонала понадобится для проведения переписи», - добавили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.