Гимнасты вернутся в зал «Крым-Спорта» к следующему учебному году

12 Сентябрь 2019 496
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Министерство спорта Крыма рассчитывает возобновить занятия в гимнастическом зале реконструируемого спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» (бывший спорткомплекс «Динамо») к началу следующего учебного года, сообщила министр спорта республики Ольга Торубарова.

«По моим подсчетам, рассчитывать на то, что мы вернемся в наш зал, можно только к началу нового учебного года, когда весь объект будет реконструирован. Если подрядная организация ускорится и сделает всё раньше, то мы, конечно, с удовольствием зайдём на объект раньше», - отметила министр.

Ольга Торубарова подчеркнула, что, несмотря на продолжающееся строительство, тренировочный процесс юных спортсменов удалось возобновить с 1 сентября.

«Центр подготовки сборных команд «Локомотив» полностью освободил свой зал для занятий наших гимнасток. Мы переместили туда спортсменов с 1 сентября. И еще пять образовательных учреждений предоставили нам свои помещения для занятий. Говорить о том, что тренировочный процесс на сегодняшний день сорван и дети находятся на улице ни в коем случае нельзя. С 1 сентября все тренеры приступили к своим обязанностям и тренировочный процесс идет», - заявила глава минспорта Крыма.

Крымская ПРАВДА.