«Крымтроллейбус» изменит схему опор из-за деревьев

11 Сентябрь 2019 471
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Власти Симферополя и госпредприятие «Крымтроллейбус» актуализировали схему размещения опор контактной сети на ремонтируемой улице Александра Невского ради сохранения деревье, сообщила начальник департамента капитального строительство Алла Кудряшова.

«Совместно с представителями «Крымтроллейбуса» проработан вопрос размещения опор контактной сети таким образом, чтобы избежать сноса деревьев. По всем проблемным точкам определены пути решения. Подрядчик проинформирован о необходимости внесения изменений в план работ», -  уточнила она.

По словам главы администрации Натальи Маленко, на следующей неделе власти и общественники определят места под компенсационную высадку деревьев на ремонтируемой улице.

«Предварительно департаментам капитального строительства и городского хозяйства совместно с ресурсоснабжающими организациями следует проработать вопрос по возможным местам высадки деревьев с учетом имеющихся коммуникаций, а также обеспечения обзора для водителей транспорта. Акцентирую внимание, что высаживаться будут крупномеры, какие именно породы, будем решать с учетом предложений сетевиков», - сказала Наталья Маленко.

Кроме того, глава поручила проработать вопрос, высадки зелёных насаждений на прилегающих территориях, в частности в районе пересечения улиц Александра Невского и Толстого, и других.

Крымская ПРАВДА.