Более 150 штрафов выписали перевозчикам за месяц

11 Сентябрь 2019 512
Фото: пресс-служба Министерства транспорта Крыма.
Фото: пресс-служба Министерства транспорта Крыма.

В августе текущего года на автомобильных перевозчиков составлено 165 актов штрафных санкций на сумму более 177 тысяч рублей за нарушение договорных обязательств. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта республики.

Основная доля нарушений касается не соблюдения перевозчиками договора с предприятием «Крымавтотранс» в части подбора и провоз водительским составом пассажиров без билета на прилегающей к автовокзалам и автостанциях территории. В августе сотрудниками предприятия «Крымавтотранс» зафиксирована посадка 471 безбилетного пассажира.

Сотрудники «Крымавтотранс» ведут видеофиксацию нарушений. Видеоматериалы направляются в отдел автостанционного и внутреннего контроля предприятия. На основании материала составляются акты штрафных санкций на перевозчиков за нарушение договора оказания автостанционных услуг на объектах транспортной инфраструктуры предприятия «Крымавтотранс».

Кроме того, отделом контроля регулярно проводятся выездные мероприятия на крымские автостанции для пресечения провоза пассажиров без билетов. В ходе проверок ведётся видеозапись остановок водителями регулярных перевозок в неположенных местах. Видеоматериалы направляются в Крымское МУГАДН Ространснадзора для рассмотрения и применения к водителям, допустившим правонарушение, административных штрафов. В августе получено подтверждение о привлечении Ространснадзором 12 водителей к административной ответственности.

Крымская ПРАВДА.