Аксёнов прокомментировал итоги выборов

10 Сентябрь 2019 522
Фото из социальной сети Сергей Аксенова
Фото из социальной сети Сергей Аксенова

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал завершение выборов депутатов Государственного Совета и представительных органов муниципальных образований Республики Крым.

Он отметил, что данное событие во многом определяет развитие нашего региона на пять ближайших лет.

«Избирательная комиссия Крыма еще не обнародовала окончательные результаты выборов, однако уже сейчас можно сказать, что явка в среднем по республике, по предварительным данным, составила более 33%. Это в целом соответствует среднероссийскому показателю. Всего в голосовании приняли участие около полумиллиона избирателей», - отметил глава республики.

Сергей Аксёнов отметил, что выборы прошли спокойно, серьезных нарушений закона, способных повлиять на результаты волеизъявления граждан, не зафиксировано. Избирательный процесс соответствовал всем демократическим стандартам, был максимально открытым, конкурентным и легитимным.

Итоги голосования показали, что партия «Единая Россия» сохраняет лидерские позиции и остается ведущей политической силой в масштабах всей страны.

«В Крыму партия одержала убедительную победу, набрав, по предварительным данным, около 55% голосов избирателей на выборах в Госсовет по партийным спискам. Кандидаты-единороссы победили во всех 25 мажоритарных округах на выборах в Государственный Совет, во всех округах крымской столицы, а также в подавляющем большинстве других мажоритарных округов городов и районов Республики Крым. Это свидетельство доверия избирателей, показатель правильности и успешности того курса, который проводился в республике на протяжении последних пяти лет», - отметил он. проблем и всегда были готовы обсуждать их с избирателями на любом уровне. Последние по времени примеры – это широкое общественное обсуждение предвыборной программы партии, проведение Дней «Единой России» в регионах, а также проведение выездных совещаний по проблемным вопросам регионов с участием представителей Совета министров, местной власти, общественности.

Предварительные итоги выборов свидетельствуют о том, что уровень доверия крымчан к действующей власти не изменился за последние 5 лет.

Благодарю крымчан за доверие и политическую зрелость. Уверен, что наш народ сделал достойный выбор.

Крымская ПРАВДА.