«ВАД» начал укладку верхнего слоя асфальта на «Тавриде»

9 Сентябрь 2019 363
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» - АО «ВАД» - приступил к массовой укладке верхнего слоя покрытия на дороге, уточнил главный технолог крымского строительного управления компании Андрей Волков.

«Мы приступили к укладке третьего, замыкающего верхнего слоя покрытия на втором этапе в районе транспортной развязки у села Приморское. Идем двумя асфальтоукладочными, обе полосы у нас укладываются одновременно. Укладчики не останавливаются, работают непрерывно и днем, и ночью для того, чтобы было меньше остановок и, как следствие, поперечных стыков. Это делается для того, чтобы обеспечить наилучшие показатели ровности уложенного покрытия», - сообщил он.

Третий слой асфальта необходим для защиты дорожной одежды от негативных погодных факторов, также он обеспечивает наилучшее сцепление колес автомобиля с дорогой. Работы ведутся сразу на двух полосах «Тавриды». Для непрерывного движения асфальтоукладчика осуществляется бесперебойный подвоз щебеночно-мастичного асфальтобетона с двух заводов, расположенных в Батальном и Старом Крыму. Дорожники уже уложили свыше 5 километров асфальта.

Крымская ПРАВДА.