Более 50 пожаров потушили в Крыму за выходные

9 Сентябрь 2019 581

За прошедшие выходные дни на территории Крыма огнеборцы привлекались для тушения пожаров 54 раза, из них 47 пожаров были связаны с возгоранием сухой растительности и мусора.

Как сообщили в ГУ МЧС по Крыму, наибольшее количество загораний зафиксировано на территории Симферопольского района (9),  Раздольненского района (6), городского округа Ялты (5), Ленинского района (4) и Кировского района (4). Все они были успешно ликвидированы, удалось не допустить распространения огня на большую территорию и случаев перехода пожаров на жилые, дачные и лесные массивы.

«В основном большинство ликвидированных пожаров - это загорание сухой травы, различного бытового мусора, и др. Однако, даже подобные незначительные происшествия могут привести к серьёзным необратимым последствиям - крупным лесным пожарам и прямой угрозе распространения огня на жилые массивы. На сегодняшний день самый высокий уровень пожарной опасности сохраняется в г. Ялте и г. Евпатория – 5 класс, на плато Ай-Петри – 4 класс»,  – отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Крымская ПРАВДА.