Зооуголок Симферополя оборудуют информационными табличками

6 Сентябрь 2019 421
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В симферопольском зооуголке появилась серия новых информационных табличек, которые рассказывают о характере, возрасте и рационе питания животных, рассказал директор Детского парка крымской столицы Антон Якулевич.

Информационные таблички уже прикреплены к вольерам медведей, верблюдицы, пони, ламы и свинохвостого макака.

«Все эти животные - старожилы зооуголка и выглядят уже не так привлекательно, как наши молодые питомцы. Поэтому они часто попадают в поле зрения посетителей и даже в посты социальных сетей, где их реальная история начинает обрастать нехорошими домыслами», – поделился Антон Якулевич.

Из новых табличек посетители зооуголка узнают клички тех или иных обитателей, их возраст, характер, вкусовые предпочтения, а главное – чем категорически нельзя кормить животных.

«Мы неоднократно спасали наших животных, а именно копытных, которые мучились ужасными болями в желудке после неправильной кормёжки от гостей. Чтобы печальные истории не повторились, мы просим всех перед угощением зверей и птиц внимательно прочитать тексты», – подчеркнул Антон Якулевич.

Новые информационные таблички также повесят на забор зооуголка – с той стороны, где живут ослики и гуляют лошади.

«Их часто кормят свежим хлебом, от которых у наших питомцев потом начинаются проблемы с пищеварением, – рассказал директор городских парков. – Теперь каждый, кто приходит к нам, будет об этом предупреждён».

Крымская ПРАВДА.