Техникум гидромелиорации отпраздновал юбилей

6 Сентябрь 2019 674

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин принял участие в праздновании 90-летия Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства КФУ им. В.И. Вернадского.

С 1929 года учебное заведение подготовило более 30 тысяч специалистов. Большинство из них получили сельскохозяйственные профессии.

В своем выступлении Андрей Рюмшин подчеркнул историческую значимость учебного заведения, а также престижность аграрных профессий в настоящее время.

«За период с 2017 по 2019 единовременную помощь по специальности Механизация сельского хозяйства получили молодые специалисты на общую сумму 1 млн 200 тыс рублей. И в следующем году господдержка молодых специалистов, желающих связать свою жизнь с сельским хозяйством, существенно увеличится. Техникум ведет подготовку по четырем специальностям очной и заочной формы обучения. Это и природоохранное обустройство территорий, и землеустройство, и механизация сельского хозяйства, а также коммерческая направленность по отраслям», - прокомментировал глава Минсельхоза Крыма.

Крымская ПРАВДА.