В Севастополе создадут базу для развития аквакультуры

5 Сентябрь 2019 453

В департаменте сельского хозяйства Севастополя состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам развития отрасли аквакультуры в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города-героя.

Главной темой обсуждения стало создание на территории Севастополя полноценной береговой инфраструктуры, по возможности приближенной к береговой линии, которой могли бы пользоваться предприятия аквакультуры (марикультуры), выращивающие мидии и устрицы.

ейчас работа находится на этапе определения земельного участка на берегу, на котором смогла бы разместиться береговая база.

«Очень важно, чтобы участок для создания береговой базы не только всех устраивал по месту расположения, но и соответствовал всем требованиям российского законодательства и экологической безопасности. Мы хотим понять ваши технические и ресурсные потребности, видение каждого из вас - где должна располагаться и как именно должна работать такая береговая база. От этого зависит последующая реализация проекта и возможные меры государственной поддержки», - обратился руководитель Департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков к руководителям предприятий.

Крымская ПРАВДА.