Крымчан проинформировали об опасностях нелегальных перевозок

2 Сентябрь 2019 655

По поручению Министерства транспорта Республики Крым предприятие Крымавтотранс провело мероприятия на территории автовокзала «Ялта», направленные на предупреждение граждан об опасности пользования услугами нелегальных перевозчиков, сообщили в Минситерстве транспорта Крыма.

В ходе мероприятий пассажирам раздали предупреждающие листовки «Нелегальные перевозки – это опасно!», а также рассказали о преимуществах пользования услугами легальных перевозчиков.

«Еще раз напомним, что перевозчик, работающий без лицензии, - это угроза жизни тех, кого он везет. Подвижной состав перевозчика без лицензии не проходит технического осмотра перед выходом на линию, водители не проходят медицинский осмотр. Если нелегальный перевозчик, услугами которого вы воспользовались, попал в аварию, нанесшую ущерб вашему здоровью, вы не сможете получить страховую компенсацию, так как нелегалы не застрахованы. Убедительно просим жителей и гостей Республики Крым не поддерживать незаконные перевозки, пользуясь услугами нелегалов. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем», - пояснили в министерстве.

В случае, если вы столкнулись с фактом нарушения правил перевозки пассажиров, просим сообщить об этом по телефону +7 (3652) 544-632, указав время и место нарушения, номер маршрута и регистрационный номер транспортного средства.

Крымская ПРАВДА.