В Евпатории открыли новый детсад

1 Сентябрь 2019 539
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК

Заместитель Председателя Совета министров РК Евгений Кабанов совместно с Председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым посетил детский сад «Золотая рыбка» в Евпатории, получивший новую жизнь после реконструкции.

Детский сад не функционировал с 1994 года и до реконструкции представлял собой довольно плачевное зрелище. Сегодня здание приобрело новый вид: 5 групп рассчитано на 81 ребенка в возрасте от 2 до 7 лет. Теперь детский сад располагает всем необходимым –современной столовой и медпунктом, уютными спальнями и игровыми комнатами, оборудованными мебелью и инвентарем, музыкально-спортивным залом.

Особое внимание уделено безопасности детей – учреждение оснащено пожарными выходами, АПС, системой видеонаблюдения и домофоном. На реконструкцию объекта «Золотая рыбка» было затрачено более 89 миллионов рублей. По словам Евгения Кабанова, строительные работы по объекту закончены в срок и выполнены с высоким качеством. В настоящее время ведется подготовка и оформление документов для открытия дошкольного учреждения.

«Детство должно быть ярким, полноценным и безопасным. Дети должны играть красивыми игрушками в современных игровых комнатах и на оборудованных детских площадках, заниматься искусствами и спортом, развиваться, расти здоровыми и умными! Очень приятно посещать такие объекты и видеть, как старания строителей шаг за шагом делают жизнь крымчан лучше и комфортнее. «Золотая рыбка» стал вторым по счету детским садом, открытом в этом году в Евпатории.  В добрый путь!» - отметил Евгений Кабанов.

Крымская ПРАВДА.