В области пассажирских перевозок в Ялте выявили более 750 нарушений

30 Август 2019 449
Пресс-служба МВД по Республике Крым
Пресс-служба МВД по Республике Крым

За неделю в Ялте выявили 761 факт нарушений административного законодательства, допущенных водителями автобусов, а также юридическими лицами, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров.

Рейды по наведению порядка в сфере пассажирских перевозок проводятся в рамках оперативно-профилактических мероприятий, организуемых по всей территории Республики Крым.

За время проведения профилактических рейдов сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 110 случаев, связанных с водителями, осуществляющими незаконные перевозки пассажиров автобусами и автомобильным транспортом.

Всего за период с 20 по 27 августа составлены административные протоколы по 48 фактам осуществления предпринимательской детальности без регистрации в качестве предпринимателя, по 1 факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности, 6 фактов при осуществлении предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии, еще 27 фактов - осуществление предпринимательской детальности без разрешительных документов. По такого рода нарушениям изъято и помещено на штрафстоянку 25 транспортных средств.

Кроме того, составлено 19 протоколов в связи с осуществлением иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу или патента. В 8 случаях была зафиксирована незаконная установка опознавательного фонаря такси.

Крымская ПРАВДА.