Симферопольцам рассказали о преимуществах единого проездного

30 Август 2019 597

С 1 августа в Симферополе действует единая транспортная карта для проезда на муниципальных автобусах и троллейбусах. Об этом сообщил директор МУП «Горавтотранс» Денис Майор.

Как уточнил директор предприятия, транспортная карта с тарифом «Проездной билет» была реализована в 2016 году. Она давала возможность передвижения либо в автобусе, либо троллейбусе. 

«С целью усовершенствования уже действовавшего проекта, повышения качества услуг и обеспечения удобства граждан при оплате проезда введен единый проездной для предприятий МУП «Горавтотранс» и ГУП РК «Крымтроллейбус». Указанное нововведение экономически обосновано для пассажиров, которые в повседневной жизни пользуются двумя видами транспорта, и добираются на работу с пересадками», - рассказал Денис Майор. 

Стоимость самой транспортной карты составляет 60 рублей, она приобретается единоразово и по мере необходимости пополняется денежными средствами. Купить её можно во всех отделениях «Почты Крыма» и «Союзпечати». Льготным категориям граждан карты предоставляются бесплатно.

Стоимость услуги в месяц в рамках тарифа «Проездной билет» – 1 530 рублей, «Общешкольный» – 850 рублей. Проездным можно будет воспользоваться на маршрутах МУП «Горавтотранс» в пределах Симферополя и в транспорте ГУП РК «Крымтроллейбус» – в Симферополе, Алуште и Ялте.

«Новые электронные проездные вводятся в первую очередь для того, чтобы предоставить пассажирам альтернативу оплаты наличными средствами, – подчеркнул Денис Майор. – Например, для школьников можно будет приобрести специальный браслет, который выступит таким же носителем информации, как и карта».

Крымская ПРАВДА.