В Гурзуфе увеличат общедоступную береговую территорию

29 Август 2019 432
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Ялтинские власти дали согласие на прием из государственной в муниципальную собственность берегоукрепительных сооружений в Гурзуфе общей площадью 9292 квадратных метра.

«Речь идет о берегоукрепительных сооружениях на набережной имени Пушкина возле объекта «Наутилус», который был национализирован в 2014 году», – пояснил глава муниципального образования Роман Деркач.

Он уточнил, что муниципальный статус этого участка береговой линии даст возможность открыть территорию для свободного доступа.
По словам Романа Деркача, благодаря принятому документу в Гурзуфе появятся дополнительные пляжи, которые будут благоустраиваться за муниципальные средства и оставаться открытыми для посещения местными жителями и отдыхающими.
Со своей стороны глава администрации Ялты Алексей Челпанов подчеркнул, что передача в муниципальную собственность нового прибрежного участка «вписывается в общую муниципальную концепцию развития берега».

«Это позволяет нам продолжить политику создания единой набережной муниципального образования и использования берегоукрепительных сооружений», – заверил он.

Крымская ПРАВДА.