Школу в Судаке достроят к середине сентября

29 Август 2019 527

Строительство школы на 800 мест в городе Судак, реализующейся в рамках ФЦП, на финишном этапе. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.

В данное время подрядчиком на  объекте устраняются замечания, сделанные государственным заказчиком ГКУ «Инвестстрой РК», в части благоустройства территории и выполнения внутренних работ: проводится озеленение территории, уборка строительного мусора, устройство электромонтажных работ, влажная уборка помещений, расстановка и монтаж технологического оборудования и мебели, устройство слаботочных систем и полов в спортзале.

По результатам совещания министр поручил подрядчику строительства устранить все недочеты на объекте к середине следующего месяца.

«Подрядчик должен  устранить все недочеты до середины сентября. Кроме того, администрации Судака необходимо в кратчайшие сроки определиться с кандидатурой на пост директора новой школы, а также приступить к формированию педагогического коллектива и юридического лица», - подчеркнул Михаил Храмов.

Министр также отметил, что Правительством и Государственным Советом республики предпринимаются все возможные меры, чтобы в скором времени  школа, оборудованная по последнему слову техники,  распахнула двери для своих первых учеников.

Крымская ПРАВДА.