Истребители Черноморского флота проводят учения

29 Август 2019 530
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как сообщили в пресс-службе ЧФ, многоцелевые истребители Су-30СМ Морской авиации Черноморского флота отработали поиск и уничтожение отряда кораблей условного противника.

В ходе выполнения учебно-боевой задачи экипажи самолётов провели разведку и обнаружение отряда кораблей, который имитировали большие корабельные щиты – мишени. Далее, после получения целеуказаний, экипажи Су-30СМ выполнили боевые пуски управляемых ракет по морским целям.

Средствами объективного контроля, ведущими наблюдение и контроль за ходом учения, было подтверждено успешное поражение всех назначенных целей. Учения сил (войск) Черноморского флота проходят по общему замыслу и в рамках командно-штабного учения под руководством командующего войсками Южного военного округа. Учения проводятся в акватории Черного моря и на шести полигонах боевой подготовки, расположенных на Крымском полуострове, Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях.

Всего в учениях принимают участие более 8 тысяч военнослужащих, задействовано свыше 200 единиц боевой и специальной техники, до 30 самолетов и вертолетов, порядка10 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота.
 


Крымская ПРАВДА.