Владимир Константинов призвал жителей Приморского сформировать программу развития посёлка

28 Август 2019 363

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов призвал жителей посёлка Приморский городского округа Феодосия сформировать программу развития посёлка на ближайшие 5 лет.

«Программный подход на сегодняшний день является приемлемым и эффективным. Это действенный инструмент. Поэтому призываю вас сформировать свою программу развития посёлка, в которой  вы сами определите, на какие первоочерёдные вопросы нужно обратить внимание. Пусть эта программа будет создана путём конструктивного диалога с администрацией города, а ход ее реализации мы возьмём на себя, необходимый опыт и ресурсы для этого у нас есть», - сказал Владимир Константинов. 

В ходе встречи со спикером крымского парламента от жителей Приморского поступило множество вопросов, которые касались в основном сферы ЖКХ: ремонта кровель многоквартирных домов, уборки и благоустройства дворов, качества дорог и неудовлетворительного состояния тротуаров в посёлке.

Справка: С 2015 года на развитие Феодосии выделено 755 миллионов 943 тысячи рублей. Отремонтировано 3 детских сада и 21 школа. Строится новая школа на 800 мест. Создано более 600 мест в детских садах. Построен новый детский сад на 260 мест и завершается строительство детского сада на 80 мест. Открыто 4 современных модульных фельдшерско-акушерских пункта - в сёлах Береговое, Виноградное, Южное и пгт. Коктебель. Проведен капитальный ремонт дороги по ул. Панова с прокладкой нового водовода и системы канализации. Реконструированы котельные по ул. Федько и Дружбы. Восстановлена дача Стамболи и отреставрирована картинная галерея имени Айвазовского. Приобретено и установлено искусственное покрытие на стадионе им. Шайдерова. Установлены 16 детских и 20 спортивных площадок. Благоустроены 25 общественных территорий. Реконструированы 5 учреждений дополнительного образования и 2 больницы. Построены 2 фельдшерско-акушерских пункта и 4 амбулатории. Реконструированы 19 км дорог, 18,5 км сетей водоснабжения и 9,3 км сетей водоотведения. Построены 8,5 км сетей газоснабжения. Полностью газифицирован микрорайон Северный.