Симферополь готов к отопительному сезону на 90%

28 Август 2019 440

Уровень готовности многоквартирных домов Симферополя к отопительному сезону 80-90%. Об этом шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя.

Сейчас продолжается работа по остеклению, текущему ремонту на сетях холодного и горячего водоснабжения, выполняется профилактика теплоснабжающих магистралей и замена при необходимости запорной арматуры.

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Алексей Калистратов проинформировал о низком проценте готовности домов, находящихся под непосредственным управлением жильцов. В течение текущего года, с председателями указанных домов проводилась разъяснительная работа, предоставлялись необходимые консультации в части подготовки к отопительному периоду. Не смотря на это, на сегодняшний день готовность данной категории объектов не превышает 25 %.

«Готовность объектов образования на сегодня порядка 85%, культуры – 95%. Основной объём работ по ним должен быть завершён до 15 сентября. Низкая степень готовности по сфере здравоохранения: паспорта готовности есть только у 6 объектов. Данный вопрос находится на контроле профильного вице-премьера Юлии Жуковой», - доложил Алексей Калистратов.

Крымская ПРАВДА.