В Крыму проверили объекты водоотведения и теплоснабжения

27 Август 2019 492

Специалисты ведомства изучили техническое состояние объектов канализационного хозяйства в пгт. Курортное, сообщили в пресс-службе Госкомцена.

«Стоит отметить, что при утверждении производственной программы на 2018 год мероприятия по текущему ремонту объектов канализационного хозяйства на территории пгт. Курортное не утверждались. При этом установлено, что поддержание сетей в рабочем состоянии осуществляется предприятием путем проведения текущих ремонтных работ за счет средств собственника имущества. Также в рамках установления тарифов на 2020 год в сфере теплоснабжения экспертами Комитета проведен осмотр технического состояния объектов теплоснабжения в г. Феодосия для дальнейшего учета в работе», - уточнили в пресс-службе.

Данные выездного мониторинга будут учтены в ходе тарифной кампании 2020 года в установленном законодательством порядке. Напомним, мероприятия по мониторингу выполнения производственных программ проводятся в рамках осуществления контроля по соблюдению регулируемыми организациями требований законодательства в вопросах ценообразования и подготовке к тарифной кампании 2020 года.



Крымская ПРАВДА.