Крымское предприятие задолжало более 9 миллионов рублей сотрудникам

27 Август 2019 565
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Общество с ограниченной ответственностью «Крым Мост» после вмешательства прокуратуры погасило долг по зарплате перед 144 сотрудниками, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Общество привлечено судом к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс рублей. По итогам рассмотрения представления об устранении нарушений закона, внесенного прокурором района, заложенность по заработной плате погашена в полном объеме», - пояснили в ведомстве.

Проверка проводилась сотрудниками прокуратуры Железнодорожного района Симферополя. «Установлено, что ООО «Крым Мост» в нарушение требований закона допустило задолженность по заработной плате перед 144 работниками на общую сумму свыше 9 млн. рублей», говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что суд признал общество виновным в совершении административного правонарушения по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ – невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Крымская ПРАВДА.