Симферопольскую поликлинику оборудовали пандусом

26 Август 2019 550
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма

В ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника № 4» в соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, установлен новый пандус, сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

«Полагаю, что если каждый день, неделю и месяц делать такие небольшие вклады, то мы увидим, как благодаря политике «малых дел» повысится уровень доступности крымского здравоохранения для всех категорий населения, в том числе для людей с ограниченными возможностями, и наш регион преобразится», - сказал первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Валентин Савченко.

Новый пандус установлен с учетом всех нормативных требований. На капитальный ремонт поликлиники с учетом строительства пандуса из бюджета было направлено 1,8 млн рублей.

В ходе своего выступления председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе отметил, что поликлиника является образцово-показательной. По его словам, благодаря проделанной работе, установленное в учреждении современное оборудование, позволит облегчить доступ к медицинской помощи пациентам поликлиники, в том числе людям с ограниченными физическими возможностями.

Крымская ПРАВДА.